Hallenturniere

Hallenturniere 2023

Liebe Turnierfreunde,
es ist soweit. Wir starten 2023 mit unserer Hallenserie wieder durch und freuen uns jetzt schon auf tolle und spannende Spiele auf dem Parkettboden.
Anmeldungen werden ab sofort unter fussball@tsv-ga.de entgegengenommen. Die Turnierausschreibung und den tagesaktuellen Anmeldestand der einzelnen Turniere findet ihr untenstehend. Wie immer gibt es ein paar Dinge zu beachten zu euren Anmeldungen:

  • Es wird nach den allgemeingültigen BFV Hallenrichtlinien gespielt.
  • Ausgewählte Turniere werden Futsal gespielt (U19-Junioren / B-Juniorinnen).
  • Das Startgeld beträgt Euro 40.- und ist bis 14 Tage nach Erhalt der Bestätigungsmail zu überweisen.
  • Rot gefärbte Teilnehmer sind im Anmeldestatus. Schwarz gefärbte Teilnehmer haben das Startgeld überwiesen und somit den Platz sicher.
  • Bei verspätetem Zahlungseingang werden eventuelle Wartelistenplätze nachrücken.
  • Spielort ist die James-Krüss-Halle der örtlichen Grundschule in Gilching.

Wir freuen uns auf zahlreiche Anmeldungen und nach 2 Jahren Pause endlich wieder richtiges Hallenspektakel!

Ansprechpartner

Trainer Jugend Platzhalter Fussball

Andreas Dieckmann
Turnierorganisation
+49 (0) 8105 / 773354
fussball@tsv-ga.de

Übersicht Hallenturniere 2023

Samstag 21.01.2023
U11 II Jahrgang 2012 mittel 08:30 Uhr
  • 1 TSV Gilching
  • 2 SC Unterpfaffenhofen
  • 3 SV Olympiadorf München
  • 4 SC Weßling
  • 5 FT Gern
  • 6 TSV 1882 Landsberg
  • 7 SV Puch
  • 8 DJK Pasing
D-Juniorinnen Gruppe/KL 13:15 Uhr
  • 1 TSV Gilching
  • 2 ESV Penzberg
  • 3 FFC Wacker München
  • 4 TSV Schwaben Augsburg
  • 5 SV Sentilo Blumenau
  • 6 ESV München
  • 7 SV Raisting
  • 8 RW Überacker

B-Juniorinnen Futsal BAYL/LL 18:00 Uhr
  • 1 TSV Gilching I
  • 2 TSV Gilching II
  • 3 FC Bayern München
  • 4 FFC Wacker München
  • 5 VfB Durach
  • 6 FC Augsburg
  • 7 BSK Olympia Neugablonz
  • 8 FC Forstern
Sonntag 22.01.23
E-Juniorinnen Gruppe 09:00 Uhr
  • 1 TSV Gilching
  • 2 FC Ottobrunn
  • 3 TSV Herrsching
  • 4 FFC Wacker München
  • 5 TuS Holzkirchen
  • 6 TSV Aßling
  • 7 FC Hertha München
  • 8 FFC 07 Bad Aibling
C-Juniorinnen BZL/BOL 14:00 Uhr
  • 1 TSV Gilching I
  • 2 TSV Gilching II
  • 3 FFC Wacker München
  • 4 TSV Dachau 1865
  • 5 FC Augsburg
  • 6 FC Moosinning
  • 7 TSV Schwaben Augsburg
  • 8
Samstag 28.01.23
U9 I Jahrgang 2014 stark 08:30 Uhr
  • 1 TSV Gilching I
  • 2 TSV Gilching II
  • 3 SV Germering
  • 4 FT Starnberg 09
  • 5 SV Olympiadorf München
  • 6 FC Puchheim
  • 7 FC Schwabing 56
  • 8 SV Söcking
U13 II Gruppe/KK 13:15 Uhr
  • 1 TSV Gilching
  • 2 FT Starnberg 09
  • 3 SV Olympiadorf München
  • 4 SV Germering
  • 5 FC Alte Haide
  • 6 TSV Gernlinden
  • 7 SC Olching
  • 8 TSV Neuried
U19 Futsalturnier KK/KL/BOL 18:00 Uhr
  • 1 TSV Gilching I
  • 2 TSV Gilching II
  • 3 FC Aich
  • 4 SG 5-Seen-Land
  • 5 TSV Dachau 1865
  • 6 SG TSV Feldafing
  • 7 DJK Pasing
  • 8 SC Olching

Sonntag 29.01.23
U8 II Jahrgang 2015/16 mittel 09:00 Uhr
  • 1 TSV Gilching I
  • 2 TSV Gilching II
  • 3 SV Olympiadorf München
  • 4 FT Starnberg 09
  • 5 SC Unterpfaffenhofen
  • 6 1.SC Gröbenzell
  • 7 SV Aubing
  • 8 SV Germering
U17 II Gruppe/KK 14:00 Uhr
  • 1 TSV Gilching I
  • 2 TSV Gilching II
  • 3 FT Starnberg 09
  • 4 TSV Alling
  • 5 TSV FFB West
  • 6 SC Maisach
  • 7 FC Eichenau
  • 8 TSV Großhadern
Samstag 04.02.23
U11 I Jahrgang 2012 stark 08:30 Uhr
  • 1 TSV Gilching
  • 2 SV Germering
  • 3 1.SC Gröbenzell
  • 4 SV Olympiadorf München
  • 5 SV Aubing
  • 6 TSV Pöttmes
  • 7 SV Söcking
  • 8 TSV Gernlinden
U13 III Gruppe 13:15 Uhr
  • 1 TSV Gilching I
  • 2 TSV Gilching II
  • 3 SV Söcking
  • 4 SV Olympiadorf München
  • 5 SV Puch
  • 6 SV Germering
  • 7 TSV Forstenried
  • 8 Kirchheimer SC
U17 I KK/KL/BOL 18:00 Uhr
  • 1 TSV Gilching I
  • 2 TSV Gilching II
  • 3 TSV 1882 Landsberg
  • 4 SC Unterpfaffenhofen
  • 5 FC Ismaning
  • 6 MSV Bajuwaren
  • 7 SC Maisach
  • 8 FC Schwabing 56
Sonntag 05.02.23
U10 II Jahrgang 2013 mittel 09:00 Uhr
  • 1 TSV Gilching
  • 2 SV Germering
  • 3 ASV Dachau
  • 4 SV Olympiadorf München
  • 5 SV Lochhausen
  • 6 SG Söcking-Perchting
  • 7 TSV Forstenried
  • 8 SV Helios-Daglfing
U15 II Gruppe 14:00 Uhr
  • 1 TSV Gilching
  • 2 1.SC Gröbenzell
  • 3 SV Lochhausen
  • 4 VfL Kaufering
  • 5 SV Puch
  • 6 SV Söcking
  • 7 SC Unterpfaffenhofen
  • 8 SC Olching

Samstag 04.03.23
U9 II Jahrgang 2014 mittel 08:30 Uhr
  • 1 TSV Gilching I
  • 2 TSV Gilching II
  • 3 SV Germering
  • 4 SC Weßling
  • 5 FC Aich
  • 6 SV Fuchstal
  • 7 SC Armin München
  • 8 SC Olching
U13 I KK/KL 13:15 Uhr
  • 1 TSV Gilching
  • 2 SC Unterpfaffenhofen
  • 3 SC Weßling
  • 4 MTV Berg
  • 5 TSV Jesenwang
  • 6 FC Alte Haide
  • 7 SG 5-Seen-Land
  • 8 SV Planegg-Krailling
U15 I KK/KL 18:00 Uhr
  • 1 TSV Gilching
  • 2 SV Aubing
  • 3 Spvgg Altenerding
  • 4 TSV Moosach-Hartmannshofen
  • 5 SV Sentilo Blumenau
  • 6 SG 5-Seen-Land
  • 7 FC Emmering
  • 8 FC Aich
Sonntag 05.03.23
U8 I Jahrgang 2015 09:00 Uhr
  • 1 TSV Gilching
  • 2 SV Olympiadorf München
  • 3 SG Söcking-Perchting
  • 4 SV Germering
  • 5 SC Weßling
  • 6 TSV Forstenried
  • 7 SV Lohhof
  • 8
U10 I Jahrgang 2013 stark 14:00 Uhr
  • 1 TSV Gilching
  • 2 ASV Dachau
  • 3 SC Weßling
  • 4 1.SC Gröbenzell
  • 5 SV Olympiadorf München
  • 6 FC Alte Haide
  • 7 SV Lochhausen
  • 8 FT Starnberg 09